Вы здесь

Успеть до распутицы

Движение ограничат с 8 мая по 10 июня / Фото Екатерины Эстер

В мае ограничат движение грузовиков по дороге Нарьян-Мар – Усинск.

Это необходимо для сохранности дорожного полотна в период распутицы, пояснили в департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.

Ограничение будет действовать с 8 мая по 10 июня на нескольких участках дороги Нарьян-Мар – Усинск: Нарьян-Мар – Лая-Вож (до 97 км) и км 147+531 – граница НАО, а также на подъездных дорогах к посёлкам Красное и Харьягинский. Проезд ограничат для большегрузных автомобилей, осевые массы которых превышают 3,5 тонны на каждую ось. При этом дорога будет открыта для автомобилей экстренных служб, дорожно-ремонтных предприя­тий, транспорта, обеспечивающего уборку улиц, перевозку пассажиров и продуктов.

– Временный запрет на движение большегрузов вводится ежегодно для сохранности дорожного полотна в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий, – пояснили в профильном ведомстве.

Руководителям предприятий и организаций, а также физическим лицам рекомендовано в срок до 8 мая обеспечить завоз необходимого сырья, материалов и оборудования.