Вы здесь

К труду готовы!

Трудоустройство граждан – основная цель работы окружного Центра занятости населения. С 9 по 15 января в учреждение обратились 88 человек.

На 15 января 2019 года количество официально зарегистрированных безработных в регионе составило 481 человек. Что меньше по сравнению с январём 2018 года на 67 граждан.
– При небольшом снижении численности безработных всё же наблюдается несоответствие спроса и предложения на рынке труда, – комментирует и.о. директора Центра Ирина Милица.
В банке вакансий 690 единиц. Организациям и предприятиям региона в основном требуются повара, инженеры, водители, охранники. Наибольшая доля предложений приходится на сферу здравоохранения – 91 заявка. На селе очень ждут учителей.
Рабочих мест с условиями вахтового метода – 360.
– Также мы помогаем трудоустроиться людям с ограниченными возможностями здоровья. Организации, в соответствии с окружным законодательством, квотируют места для инвалидов. Это 27 вакансий из общего числа, – поясняет Ирина Вячеславовна, – чем ответственнее работодатели подойдут к информированию Центра занятости о вакансиях, тем больше граждан будут трудоустроены.
Сотрудники центра занятости населения напоминают о существовании общероссийской базы вакансий «Работа в России» trudvsem.ru, где находится и региональная информация. Портал полезен как гражданам в поиске работы, так и работодателям. Последние получают возможность самостоятельно размещать вакантные места и просматривать резюме соискателей. Гражданин сможет подать своё резюме, зарегистрировавшись на портале госуслуг.