Вы здесь

Запрос на приложение ios

Юрий Бездудный и Борис Бажуков обсудили функционал электронных социальных карт / Фото Екатерины Эстер

Временно исполняющий губернатора округа Юрий Бездудный встретился с руководителями общественных организаций.

Вместе они обсудили сотрудничество на ближайшую перспективу и обозначили проблемы.

Председатель окружной организации «Всероссийское общество инвалидов» Надежда Ковалевская рассказала о том, какие акции и мероприятия с участием членов общества запланированы на лето. При этом она поблагодарила руководство округа за поддержку организации и людей с ограниченными возможностями.

– Нас в округе видят и слышат. Я очень довольна, спасибо Вам, – поблагодарила Юрия Бездудного Надежда Ковалевская. Врио губернатора, в свою очередь, отметил активную дея­тельность обществ и подчерк­нул, что поддержка людей с ограниченными возможностями будет продолжена.

– Очень важно, чтобы в нашем обществе наравне соблюдались права людей вне зависимости от физических возможностей. Отделение общества проводит в этом направлении большую работу. Мы обсудили много вопросов, запланировали совместные мероприятия. Как только закончится режим повышенной готовности, обязательно продолжим максимально поддерживать деятельность общества, – отметил Юрий Бездудный.

Функционал электронных социальных карт и разработку приложений для слабовидящих Юрий Бездудный обсудил уже с Борисом Бажуковым. Он возглавляет местное отделение Всероссийского общества слепых. Кстати, в этом году обществу исполняется 80 лет. Борис Бажуков пояснил, что для них очень важно иметь современные технологии. Например, в Ненецком округе создано приложение, с помощью которого можно узнать расписание автобусов и их локацию в режиме онлайн, а также уточнить маршруты и остановки. Пока это приложение работает только на андроидах. Но у общества есть запрос на такое приложение для системы ios. Решение было принято уже на встрече. Минкомсвязи России регулярно проводит конкурсы по разработке и реализации различных проектов для субъектов. 

Юрий Бездудный сообщил, что при проведении очередного конкурса, будет направлено предложение о создании мобильного приложения на операционной системе ios.