Вы здесь

Битва онлайн

В Нарьян-Маре сторонники «Единой России» организовали и провели очередную интеллектуальную онлайн-игру «РосКвиз»

В ней приняли участие команды четырёх муниципальных образований.
На этот раз «РосКвиз» был посвящён самым разным сферам жизни: культуре, экономике, науке, литературе, космонавтике и даже войне.
Председатель Совета сторонников партии в НАО и капитан команды «Северная сторона» Иван Егоров отметил, что игра в округе набирает обороты, её популярность растёт, каждый раз к ней присоединяются новые муниципальные образования, тем более что проходит «РосКвиз» онлайн.
– С нами играли по две команды из Нарьян-Мара и Тельвиски, а также команды из Неси, Оксино, Андега и Лабожского, – рассказал Егоров. – Новички показали себя очень хорошо, победителем стала команда «Пустозёры» Дома культуры села Оксино.
Капитан «Пустозёров» Владимир Семушин рассказал, что они готовились основательно, к тому же в команде была сотрудница поселковой библиотеки, она показала себя настоящим эрудитом.
На втором месте оказалась команда «Максимум» из Андега.
– Прошлый раз мы сыграли не очень хорошо, поэтому перед этой игрой просмотрели множество сайтов и литературы, – рассказала капитан команды «Максимум», глава Андегского сельсовета Валентина Абакумова.
На третьем месте – команда «Сборная первичек», капитан Юлия Дащук, это тоже новички турнира, которые сразу же заставили считаться с собой остальных игроков.
Четвёртыми стали игроки команды «Тельвисочное отделение», капитан Сергей Протасов, пятыми – «Оптимисты» Дома культуры деревни Лабожское, капитан Олимпиада Опарина, на шестом месте – «Золотая середина» из Неси, капитан Любовь Чурсанова, седьмой – команда «Престиж» Тельвисочного социально-культурного центра, капитан Людмила Панькова.
Аутсайдером оказалась команда сторонников партии «Северная сторона», которая в прошлый раз была первой. Перед началом игры её капитану Ивану Егорову вручили диплом I степени, подписанный федеральным координатором проекта «РосКвиз» Максимом Сураевым.
– На этот раз нам не повезло, где-то мы расслабились, – прокомментировал итог нынешней игры Егоров. – Но мы очень рады за своих коллег и соперников, надеемся увидеться с ними в следующем «РосКвизе».
Игра проводилась в пять раундов, в каждом надо было ответить на определённое количество вопросов, на их обсуждение отводилось от 15 до 60 секунд. Чтобы победить, игрокам нужны были не только эрудиция и смекалка, но и умение работать в команде.
Как и прежде, вёл игру руководитель региональной организации «Молодая Гвардия Единой России» Алексей Савенков. Судейскую бригаду возглавила на этот раз Людмила Дуркина, а партнёром мероприятия традиционно стало Ненецкое региональное отделение «Единой России».
Как отметила депутат окружного Собрания, координатор партпроекта «Российское село» в НАО Наталья Кардакова, которая тоже принимала участие в игре, подобные мероприятия не только интересны, но и полезны.
– Игры, конечно, надо продолжать и расширять географию. У жителей разных поселений есть возможность принять участие в интересном мероприятии, лучше познакомиться друг с другом.  

Ольга Петрова