Вы здесь

Поехали на «ОстроVa»

Активисты из НАО ежегодно участвуют в молодёжном форуме «Ладога» / Фото Антона Тайбарея

Жители НАО могут отправиться на молодёжные форумы в Ростовскую и Астраханскую области, а также на фестиваль в Крым.

Как сообщили «НВ» в региональном молодёжном центре, с 22 по 27 августа на территории Астраханской области состоится молодёжный форум Южного федерального округа «СЕЛИАС-2021». Его участников обучат по трём тематическим направлениям: проектное, образовательное и досуговое. Зарегистрироваться нужно до 15 августа.

До 16 августа можно подать заявку на форум «Ростов». Участников молодёжного действа ждут четыре обучающих тематических направления: «Ростов аграрный», «Ростов медийный», «Ростов профессиональный», «Ростов общественный».

– В этом году ростовский форум пройдёт в два этапа. Онлайн-этап продлится с 21 по 22 августа, офлайн-этап – с 6 по 10 сентября. Для участия нужно подать заявку в АИС «Молодёжь России», – рассказала «НВ» исполняющая обязанности начальника отдела регионального молодёжного центра Нелли Христюк.

До 12 августа продолжается регистрация (В качестве участника или волонтёра. – Прим. авт.) на фестиваль «Таврида. Арт». Пройти отбор можно на сайте арт-кластера tavrida.art. Как сообщается на странице кластера ВКонтакте, собственно, сам фестиваль – это «100 разноформатных событий в Капсельской бухте в Крыму». Будут и звёзды, в списке приглашённых Полина Гагарина, Дима Билан, Диана Арбенина и другие.

Совсем скоро представители НАО отправятся и на другие молодёжные форумы, регистрация на которые, увы, закрыта. Это «ОстроVa» на Сахалине, куда со своим проектом отправится педагог Ирина Новосёлова, журналист Алина Выучейская отправится на международный молодёжный форум «Байкал». Также молодые активисты из заполярного региона посетят Всероссийский молодёжный форум «Выше крыши» и вдохновятся на «Ладоге» в Ленинградской области.

– Все форумы, в которых участвуют наши ребята, проводятся традиционно, некоторые в этом году из-за пандемии перевели в онлайн, – рассказала Нелли Христюк.

Всю информацию по участию в молодёжных форумах можно узнать по номеру регионального молодёжного центра – 8(81853) 4-51-51, а также прочитать на странице ВКонтакте «Молодёжь Ненецкого автономного округа».