Вы здесь

И советы ваши я стараюсь воплощать в жизнь, –

сказал Александр Цыбульский на встрече с ветеранами в дни празднования 90-летнего юбилея НАО.

Приём проходил в зале торжеств Дворца культуры «Арктика». Гостями вечера стали более 80 человек.
Большинство из них власти НАО пригласили на празднование юбилея из других регионов России, организовав прилёт в Заполярье.
Среди участников торжества были почётные граждане Ненецкого автономного округа, жители, награжденными медалью «За особые заслуги перед НАО», почётные граждане Нарьян-Мара, представители окружных землячеств из Москвы, Санкт-Петербурга и Архангельска.
– За эти два дня у нас было огромное количество разного рода официальных встреч и мероприятий. Но скажу вам откровенно – сегодняшняя встреча с вами для меня лично самая ответственная и самая волнительная. Здесь собрались наши ветераны, представителя землячеств, почётные жители Нарьян-Мара, почётные жители НАО – все те, кто собственным трудом, своей работой, своей любовью к этой земле сделал возможным для нас сегодня празднование 90-летия округа. Большинство из тех, кто присутствует здесь, тех, кто живёт в округе, я хорошо знаю. Мы со многими встречались. И советы ваши я стараюсь воплощать в жизнь, в реальные дела. Думаю, что из всех руководителей регионов, из всех 84 своих коллег, пожалуй, такого счастья больше нет ни у кого – почти всех наших почётных жителей знать лично, общаться с ними по несколько раз в год. Это на самом деле дорогого стоит, – сказал Александр Цыбульский.
Приезд в Ненецкий округ ветеранов, которые сегодня живут за пределами региона, был организован специально к торжественному празднованию юбилея округа и Дня нефтяной и газовой промышленности за счет спонсорских средств недропользователей, сообщает adm-nao.
В числе почётных гостей были Мария Бармич, известный педагог, исследователь ненецкого языка, председатели Архангельских региональных общественных организаций «Ненецкое землячество «Тосавэй» и «Белушское землячество» Людмила Лаптандер и Александр Клепиков, писатель Виктор Толкачев, члены землячества «Нятва-Дружба» в Санкт-Петербурге и межрегиональной общественной организации «Землячество Ненецкого автономного округа» в Москве, почётные геологи Дмитрий Лебзин и Феликс Чимбулатов и другие известные люди.