Вы здесь

Новации в действии

Для удобства горожан / Фото adm-nmar.ru

В Нарьян-Маре продолжают обновлять площадки для сбора ТКО.

На днях рабочие «Чистого города» в районе дома №10 на улице Выучейского начали готовить место для установки заглублённых мусорных контейнеров. Здесь появится два современных бака вместо четырёх старых.

На месте трудятся три рабочих и водитель на мини-погрузчике. Уже завезли новые ёмкости, сделали разметку для их установки. С помощью спецтехники, которую об­орудовали гидромолотом, пробили отверстия для закрепления ёмкостей заглуб­лённого типа, – рассказал исполняющий обязанности начальника отдела благоустройства и дорожной деятельности МКУ «Чистый город» Максим Косяков.

Во вторник, 28 сентября, завершили установку заглуб­лённых контейнеров у дома №7 на улице имени профессора Г. А. Чернова. Теперь на площадке появились две новые ёмкости и отдельный отсек для крупногабаритного мусора.

Кроме этого, нынешним летом «Чистый город» об­орудовал ещё две площадки с контейнерами заглублённого типа. Один современный бак установили у дома №19 на улице Ленина, три новые ёмкости поставили у дома №31а на улице Ленина. Определяя места для установки новых мусорных баков, учитывали возможность удобного и безопасного подъезда мусоровоза, а также количество жильцов.

На сегодняшний день на территории города 167 площадок для сбора ТКО, 16 из них обновили и переоборудовали под заглублённые ёмкости.