Вы здесь

Техника для Шойны и Омы

Парк спецтехники Севержилкомсервиса пополнился новыми единицами.

Муниципальное предприятие Заполярного района в летний период закупило три  единицы специализированной техники для нужд жилищно-коммунальных участков в населённых пунктах района.

Гусеничный трактор «Агромаш-92ТГ» для ЖКУ «Ома» доставлен в населённый пункт. По словам начальника участка Дмитрия Юдина, техника будет использоваться для сбора, вывоза мусора и складирования его в месте накопления ТКО, а также повседневных работ по общехозяйственной деятельности предприятия – перевозка энергоресурсов, расчистка дорог, оказание услуг населению.

Второй трактор приобретён для одного из жилищно-коммунальных участков Нижнепечорья. Универсальный погрузчик «Амкадор 342С4» находится в архангельском порту Жаровиха и в ближайшее время будет отправлен в село Шойна.

По итогам торгов общая стоимость спецтехники составила более 18 млн рублей. В целях возмещения затрат предприятию за счёт средств районного бюджета предоставлена субсидия в размере 17,9 млн рублей, порядка 180 тысяч рублей – средства предприятия.

В населённых пунктах Заполярного района продолжается замена ёмкостного парка для хранения ГСМ.

В рамках подготовки объектов коммунальной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду МП ЗР «Севержилкомсервис» закупило резервуары для нужд жилищно-коммунального участка села Шойна.

Поставщик ООО «Модульстрой» в летнюю навигацию доставил в населённый пункт шесть резервуаров объёмами 50 кубических метров.

В муниципальной программе «Развитие энергетики муниципального района «Заполярный район» на 2021/2030 годы» на приобретение и доставку резервуаров на 2022 год были запланированы денежные средства в размере 16,6 млн рублей, из которых порядка 16,4 млн рублей средства бюджета Заполярного района и 166 тысяч рублей – средства предприятия.