Вы здесь

Кропотливый труд над каждой цифрой

Проект закона о бюджете Ненецкого округа на 2019 год передан в региональный парламент. Главный финансист округа Татьяна Логвиненко вручила четыре увесистые папки с документами спикеру Собрания депутатов НАО Александру Лутовинову.

– Торжественная передача основного финансового документа стала доброй традицией перед началом работы над бюджетом. Впереди – планомерный и кропотливый труд над каждой цифрой и строкой документа, потому что за ними стоят конкретные решения. И очень важно сделать эту работу своевременно, – подчеркнул Александр Лутовинов. – Как обычно, формирование бюджета проходит в рамках бюджетных комиссий, на которых будут рассматриваться все заявки департаментов. Планируем завершить работу в декабре. Полагаю, что для сдачи бюджета в срок у нас есть все предпосылки. Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в формировании бюджета.
Как отметила руководитель Департамента экономики и финансов НАО Татьяна Логвиненко, формирование бюджета – всегда процедура сложная.
– Несмотря на различные проблемы, мы его сдали в установленный срок. Нынешний бюджет достаточно сбалансирован. Предварительно сформированные параметры в расходной части – 19 млрд 543 млн рублей и доходной – 17 млрд 859 млн рублей – неплохие для нашего региона, – уверена Татьяна Павловна. – На публичных слушаниях, которые проходят ежегодно, мы обсудим бюджет ещё раз. Всегда максимально стараемся привлечь внимание населения к обсуждению данного законопроекта, учесть все пожелания, ведь документ должен работать в интересах народа.