Вы здесь

В числе лидеров

Успей стать участником Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Регистрация заканчивается 24 октября.

Открытый конкурс «Лидеры России» проводится для руководителей нового поколения. Организует его Комиссия по вопросам государственной службы и кадровому резерву страны при президенте РФ. Оператор – Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).
Конкурс «Лидеры России» позволяет познакомиться с самыми успешными управленцами России, пройти комплексную оценку своих лидерских компетенций, стать участником программы развития кадрового управленческого резерва, получить известного наставника (лидера бизнеса или госуправления), а также выиграть образовательный грант в размере 1 миллиона рублей!
В 2017 году участниками первого конкурса «Лидеры России» стали 200 тысяч человек. От Ненецкого округа заявки подали 138 жителей, трое из них стали полуфиналистами. В их числе – Сергей Канев.
– Сначала мы проходили дистанционный этап, который включал три уровня. Проверялись общие знания, компетенции и профессиональные навыки. Далее был второй этап в Санкт-Петербурге. Насыщенная образовательная программа, тестирование и работа в группах, – рассказывает Сергей. – В итоге я стал полуфиналистом и вошёл В ТОП-1000 участников конкурса управленцев.
По его словам, такой конкурс позволяет получить дополнительное образование, новый и полезный опыт, лучше узнать грани своих возможностей:
– В этом году я снова подал заявку на участие. Конкурс немного изменился, задания стали другими. У меня присутствует и спортивный интерес. Хочу улучшить свой результат.
Для участия в конкурсе нужно заполнить анкету на сайте лидерыроссии.рф, записать видеоинтервью по предложенным вопросам до 24 октября.
Участниками конкурса могут стать управленцы не старше 55 лет, имеющие опыт руководства не менее пяти лет. Для участников до 35 лет действуют облегчённые условия: достаточно иметь два года опыта работы на руководящей должности.
Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей», которая была запущена на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ Владимира Путина.
Платформа объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив.