Вы здесь

Под строгий контроль

В Ненецком округе разработают комплекс мер по ремонту и строительству дорог в сёлах региона

Вопросы, связанные с развитием дорожной инфраструктуры сельских поселений, губернатор НАО обсудил во время встреч с главами девяти муниципалитетов.
Соответствующее поручение Александр Цыбульский дал двум окружным профильным ведомствам – Департаменту строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта и Департаменту внутренней политики.
– Практически все главы, которые ко мне приходили, жаловались на состояние внутрипоселковых дорог. Эти вопросы надо решать. Со следующего года нужно предусмотреть конкретные меры по их решению, определить объёмы работ, которые мы в плановом порядке будем выполнять. Главы решают на местах эту проблему, применяя те методы, которые, по их мнению, наиболее эффективны. Кому-то для этого нужны плиты, кому-то щебень. Дороги в сёлах действительно плохие, и эти проблемы сами собой не решатся, надо изучить потребность в их ремонте и делать. У глав есть чёткое понимание и абсолютное видение, как это должно развиваться, – сказал губернатор в ходе совещания с участием руководителей органов власти НАО.
Ещё один вопрос, решением которого предстоит заняться уже региональному Департаменту природных ресурсов, экологии и АПК, – берегоукреп­ление на территориях сельских поселений.
Как отметил Александр Цыбульский, по итогам встреч с руководителями сельских муниципалитетов он дал ряд конкретных поручений, которые зафиксированы протокольно.
– Исполнение нужно взять под строгий контроль с соблюдением обозначенных сроков, – сказал глава НАО, обращаясь к вице-губернатору НАО Юрию Бездудному, курирующему дея­тельность Аппарата Администрации НАО.
Как сообщили в пресс-службе Администрации НАО, встречи с главами муниципалитетов продолжатся как в период пребывания руководителей органов местного самоуправления в окружной столице, так и во время поездок губернатора по сёлам.

Артур Ковалёв