Вы здесь

Четыре «С» и два «К»

Авиакомпания «РусЛайн» опубликовала расписание субсидированных рейсов из Нарьян-Мара.

Напомним, шесть маршрутов из Нарьян-Мара попали в список субсидируемых из федерального бюджета на 2022 год. С 1 января по 31 декабря два раза в неделю можно улететь в Казань, Киров, Санкт-Петербург, Сыктывкар, а с 1 июня по 31 августа один раз в неделю – в Сочи и Симферополь.
Билет в столицу Республики Коми можно приобрести за 5 238 рублей (без багажа), в Киров – за 6 200 (багаж включён). Самый дорогой вариант – полёт в Санкт-Петербург. Цена вопроса – 10 065 рублей (с багажом). 29 ноября на сайте авиакомпании также были доступны билеты на рейс Нарьян-Мар – Казань. Стоимость тарифа с включённым багажом составляла 7 000 рублей. Правда, 30 ноября, на момент подготовки материала, купить билет до Казани на сайте перевозчика было нельзя. Как дополнительно сообщили корреспонденту «НВ» в контактном центре авиакомпании, весенне-летнее расписание ещё не составлено, билеты из Нарьян-Мара до Сочи и Симферополя появятся в продаже позднее.
Расписание можно посмотреть на сайте авиакомпании www.rusline.aero. Также можно написать свой вопрос на электронную почту перевозчика 5555@rusline.aero.

 

Инициаторы
Как сообщает пресс-служба администрации НАО, с инициативой о расширении сети субсидированных авиаперевозок в регионе выступили окружные депутаты «Единой России». Особое внимание они просили обратить на южные направления.

 

Субсидии в цифрах
9,3 млрд рублей выделено в 2022 году на реализацию программы субсидирования из федерального бюджета.
372 – количество субсидированных рейсов в 2022 году, что на 40% больше, чем в 2021-м.
26 заявлений подали авиаперевозчики в Росавиацию на осуществление региональных перевозок по 645 субсидированным маршрутам.