Вы здесь

Пристегните ремни. Полетели

Наталия Кошевар заверила Александра Цыбульского, что компания готова к ведению социально ответственного бизнеса в НАО / Фото Екатерины Эстер

Авиакомпания «РусЛайн» остаётся одним из ведущих игроков на рынке авиаперевозок в Ненецком округе.

Об этом сообщила заместитель генерального директора по внешним связям АО «Авиационная компания «РусЛайн» Наталия Кошевар.

На пресс-конференции, которая состоялась в минувший четверг, представитель авиакомпании рассказала о программе полётов из столицы Заполярья на 2020 год. Сразу оговоримся. География их значительно расширится. 

Как и раньше, брендированные воздушные судна продолжат выполнять рейсы из Нарьян-Мара в Екатеринбург, Челябинск и Уфу. 

Увеличилась частота выполнения полётов в Киров с двух до четырёх дней в неделю (пн., ср., пт., вс.). Также с января текущего года жители округа могут позволить себе слетать в Сыктывкар по средам и воскресеньям. 

– Мы нацелены на то, чтобы у жителей региональных центров России была возможность выбора полётов, возможность путешествовать, как и у тех, кто проживает в больших городах страны. Стараемся делать для этого всё возможное, – подчерк­нула Наталия Кошевар.

 

А на море белый песок 

 

Не за горами период летних отпусков, а значит, пора выбирать место для отдыха и покупать билеты. 

Как отметила Наталия Кошевар, по просьбе руководства региона компания рассмотрела вопрос о включении в план работы новых маршрутов. Речь, в частности, идёт о рейсах из Нарьян-Мара в Симферополь и обратно.

– Необходимо, чтобы это был не просто рейс с билетами по рыночной стоимости. Мне бы хотелось, чтобы это в какой-то степени стало льготной программой для наших жителей. Пусть у них будет возможность летать по доступной цене. Знаю, что вы уже экономику посчитали, предложения у вас есть, – сказал губернатор во время встречи с представителем авиакомпании.

В свою очередь Наталия Коше­вар пояснила, что компания готова к ведению социально ответственного бизнеса на территории Ненецкого округа. По её словам, «РусЛайн» проработает и представит Администрации НАО предложения по реализации льготных программ по перелётам для детей и людей пожилого возраста на летний период.

Кроме того, в планах авиакомпании в 2020 году ввести рейс по маршруту Нарьян-Мар – Казань – Нарьян-Мар.

– Мы поддерживаем взятые темпы по развитию маршрутной сети из Нарьян-Мара, на достигнутом останавливаться не хотим. Постепенно расширяем географию полётов, – прокомментировала Наталия Кошевар. –
Понимаем, что у НАО и Татарстана есть тесные взаимоотношения в области культуры и туризма. Жители округа с удовольствием посещают Казань. Поэтому данное направление будет востребовано. 

 

С севером что? 

 

Журналисты поинтересовались, планируется ли возобновление рейсов в Санкт-Петербург, поскольку в прошлом году культурная столица присутствовала в карте полётов «РусЛайн».

– Точного решения пока нет, если у жителей региона в высокий сезон появится необходимость и будет недостаточно тех возможностей, которые существуют сегодня, то компания вернётся на эту линию, – сказала Наталия Кошевар. 

Также в скором времени будет запущена программа лояльности. Она позволит пассажирам накапливать баллы, а после приобретать билеты по специальным ценам или воспользоваться услугами с учётом бонусов. 

В адрес авиаперевозчика пассажиры порой сетуют на различные казусы: задержку рейса или его перенос, утерю багажа.

– На этот случай у нас есть кол-центр (8-809-505-46-69, звонок платный), где создана специальная группа для консультирования по таким вопросам. Если же по каким-либо причинам он перегружен, то можно обратиться в коммерческий департамент, он всегда готов подключиться к работе. Проконсультировать по текущим моментам может служба в социальных сетях, – пояснила собеседница. 

 

Торопись – налетай!

 

В завершение пресс-конферен­ции Наталия Кошевар преподнесла подарок для жителей Ненецкого округа – сертификат на бесплатный перелёт из Нарьян-Мара для двух персон по любому направлению авиакомпании «РусЛайн», который будет действовать до конца текущего года.

Для того, чтобы его выиграть, в группе  Вконтакте ИА «НАО24» с 15 февраля по 15 марта необходимо разместить фотографию на фоне воздушного судна авиа­компании в Нарьян-Маре.

После 15 марта редакция информационного агентства совместно с пресс-службой авиакомпании выберут самый красивый, оригинальный снимок и вручат приз победителю.

Дерзайте!

 

Комментарий:

Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский:

– Компания «РусЛайн» практически уже год работает в нашем регионе. За это время зарекомендовала себя как надёжный партнёр, который выполняет, в том числе и серьёзную социальную функцию. Ненецкий автономный округ – регион особенный, не имеет круглогодичной связи с другими субъектами, кроме авиационного сообщения. И в этом смысле нам приятно, что компания, войдя на наш рынок и обеспечивая жителей билетами по доступным ценам, в том числе слышит и все те претензии, которые иногда возникают у наших пассажиров.

 

Справка «НВ» 

Перелёты по маршрутной сети авиакомпании «РусЛайн» осуществляются на самолётах Bombardier CRJ-100/200, пассажировместимость 50 человек.

Рейсы реализуются в рамках программы субсидирования региональных пассажирских перевозок при поддержке Министерства транспорта РФ и НАО.

Авиакомпания практикует наличие социальных тарифов для пенсионеров, молодёжи и детей.

Приобрести билет в Киров можно за 4 000 рублей без учёта багажа. Побывать в столице Республики Коми обойдётся от 3 000 рублей. Самый бюджетный вариант путешествия приходится на Екатеринбург, Уфу и Челябинск, стоимость перелёта от 1 000 рублей.