Вы здесь

Для лучших – ежегодная премия

В Ненецком округе начался приём документов на соискание премии за особые достижения в сфере культуры по итогам 2019 года.

Заявки соискателей принимаются в Департаменте образования, культуры и спорта НАО до 15 февраля текущего года.
В конкурсе могут принять участие работники сферы культуры, внёсшие значительный вклад в культурную жизнь региона в 2019 году. Размер премии составит порядка 20 тысяч рублей. Она может быть вручена как одному соискателю, так и творческому коллективу.
Приём документов осуществляется по пяти номинациям: «Искусство», «Библиотечное дело», «Музейное дело и охрана памятников», «Народное творчество» и «Декоративно-прикладное искусство».
Объявление и награждение победителей состоится в конце марта в рамках празднования Дня работников культуры.
В прошлом году окружную премию за достижения в сфере культуры получили пять жителей НАО. Среди них художественный руководитель Ненецкой фольклорной группы «Ханибцё» Людмила Булыгина, заведующая отделом Севера Ненецкой центральной библиотеки им. А.И. Пичкова Зоя Ивакилева, заведующая отделом природы и музейной педагогики музея-заповедника «Пустозерск» Мария Уварова, режиссер-постановщик организационно-методического отдела ЭКЦ НАО Светлана Горностай, методист отдела декоративно-прикладного творчества ЭКЦ Александр Ледков.
Более подробную информацию можно получить по телефону 8(81853)2-11-68.