Вы здесь

Спорт с технологичным подходом

Вперёд, к победе! / Фото Игоря Ибраева

На участие в Лыжне России в НАО можно записаться через госуслуги.

Услугой уже воспользовались 30 спортсменов. Соревнования пройдут 10 февраля.

Министерство спорта Российской Федерации запустило онлайн-запись на самое масштабное зимнее спортивное событие – XLII Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России».

Для записи нужно перейти на портал «Госуслуги», выбрать среди услуг «Запись на массовые мероприятия». Затем указать регион – Ненецкий автономный округ или другой субъект, в котором будете находиться, и площадку из списка.

Зарегистрировать можно как себя, так и ребёнка.

У услуги есть свои преимущества: спортсменам не требуется предъявлять оригинал паспорта и полиса обязательного медицинского страхования. Вместо этого можно использовать мобильное устройство и показать соответствующие документы на портале ЕПГУ.

Уведомление о регистрации на гонку будет направлено в течение пяти рабочих дней. Уточнить информацию можно у организаторов соревнований – спортивной школы олимпийского резерва «Труд». Телефон 2-71-12.

 

Цифры и факты

530 человек соревновались на гонке «Лыжня России» в НАО в 2023 году. Это рекордное количество спортсменов для региона.

 

Справка «НВ»

В НАО Всероссийская массовая лыжная гонка проводится с 1982 года. В 2024 году она будет посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Центральный старт пройдет в Ленинградской области. Организаторами мероприятия выступают Министерство спорта РФ и Федерация лыжных гонок России при поддержке органов исполнительной власти субъектов РФ в области физической культуры и спорта.