Вы здесь

Подарок от губернатора

Определены победители и призёры регионального конкурса на призы губернатора НАО «Поехали!», посвящённого 60-летию первого полёта человека в космос.

По инициативе главы Ненецкого автономного округа Юрия Бездудного в подарок победители получат экскурсионную поездку «Москва космическая», которая запланирована на сентябрь 2021 года.
Всего в конкурсе участвовали более 260 ребят в возрасте от 10 до 14 лет. Дети состязались в трёх номинациях – «Изобразительное искусство», «Графический дизайн» и «Интеллектуальный конкурс». В номинации «Изобразительное искусство» победила Ульяна Гончарова, второе место у Анастасии Чупровой, а третье место заняла Алина Рохина. Победителем в номинации «Графический дизайн» стала Энкр Сосвикова, второе место – Полина Торопова, третье – Екатерина Белова. Михаил Пластинин занял первое место в номинации «Интеллектуальный конкурс», второе место – Михаил Копейкин, а третье – Олег Рочев.
Конкурс проводился с целью формирования гражданских и нравственных ориентиров, патриотического сознания учащихся образовательных организаций Ненецкого автономного округа на примерах героической истории космонавтики нашей Родины.

Служба новостей «НВ»