Вы здесь

Вперёд, за здоровьем!

После церемонии награждения / Фото Антона Тайбарея

В Нарьян-Маре прошла ежегодная спартакиада среди ветеранов и пенсионеров.

Торжественное открытие состоялось в День России на стадионе Детско-юношеского центра «Лидер». 

В этом году состязания под девизом «Преемственность поколений. За активное долголетие!» посвятили 90-летнему юбилею НАО. 

Участников приветствовал губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский.

– Я сегодня шёл не просто на открытие очередного спортивного мероприятия, шёл на встречу с людьми, которые в своей жизни успевают очень многое. Знаю, многие из вас посещают общественный университет людей высокого возраста. Вы изучаете компьютерную грамотность, юриспруденцию, литературу, занимаетесь спортом. Для всего этого находите время в своей насыщенной жизни, и в этом смысле у нас с вами много общего, – сказал глава региона. 

Александр Витальевич пожелал всем участникам спартакиады достижения спортивных побед, а тем, кто по итогам состязаний войдёт в сборную Ненецкого автономного округа, достойно представить регион в Уфе, на VI Спартакиаде пенсионеров России, которая пройдёт с 23 по 27 августа.

Старт региональной спартакиаде в заполярной столице официально дала председатель Ненецкого регионального отделения Союза пенсионеров России Римма Костина. 

В завершение церемонии открытия представители высокого возраста вместе с молодёжью совершили круг здоровья.

Основные соревнования проходили на следующий день на площадках ДЮЦ «Лидер» и Дворца спорта «Норд». 

Пенсионеры показали свою подготовку в шести видах спорта: стрельбе из пневматической винтовки, дартсе, плавании, шахматах, настольном теннисе и лёгкой атлетике. 

Напомним, что традиционно в спартакиаде участвуют мужчины в возрасте от 60 лет и женщины от 55 лет и старше.