Вы здесь

Подарки от доброго сердца

В День защиты детей воспитанников Центра содействия семейному устройству «Наш дом» поздравили волонтеры движения «Добрые сердца» ООО «Башнефть-Полюс» (входит в группу компаний ПАО «НК «Роснефть»). Гости пришли не с пустыми руками, принесли огромные пакеты с подарками и даже привели с собой любимых всеми детьми Фиксика и черепашку Ниндзя.

– Как и все дети, наши ребята очень рады подаркам, а 1 июня – это особенный и очень желанный праздник, первый день лета, начало каникул. Впереди продолжительный отдых и свобода от уроков. И благодаря нашим спонсорам, нашим добрым друзьям, этот день наполнен не только приятными эмоциями, но и множеством сюрпризов, – говорит заместитель директора Центра содействия семейному устройству «Наш дом» Ольга Ляпина. – Мы очень благодарны компании «Башнефть – Полюс» за наше плодотворное сотрудничество. Такие праздники они устраивают для наших ребят постоянно – и в День защиты детей, и в Новый год, и в День знаний мы не остаемся без их внимания.
Ребята ко встрече тщательно готовились: мальчишки надели праздничные рубашки, девчонки заплели аккуратные косички, нарядились и заняли места в актовом зале. А когда заиграла музыка и на сцене появились любимые мультяшные герои, тут же вскочили и принялись вместе с ними танцевать и веселиться. Необычные гости устроили для детворы множество забавных игр, ребятам и смекалка пригодилась, и ловкость, и даже интеллектуальные познания.
В конце вечера их ждал еще один сюрприз, который не сможет оставить равнодушным ни одного ребенка – наборы конструктора LEGO.
– Я о таком всегда мечтала! – восклицает голубоглазая Аленка, – Не терпится убежать в комнату и попробовать собрать, отличный подарок!
В сентябре Алена пойдет в школу, она уже знает цифры и буквы, обожает лепить и рисовать, словом, очень старательная девочка, потому современный конструктор ей пришелся по душе. Впрочем, и непоседы-мальчишки торопились начать знакомство со сложным конструированием.
– Дарить подарки детям всегда очень приятно, – считает начальник управления персоналом ООО «Башнефть-Полюс» Елена Кузнецова. – Мы с удовольствием приходим в «Наш дом», играем с ребятами, проводим для них мероприятия. Здорово, что есть возможность осуществить детские мечты. Они очень хотели получить в подарок LEGO, и нам удалось это желание исполнить.
Совсем скоро ребята поедут на каникулы, сначала в Ивановскую область, а затем на юг. Скрасить оставшиеся до отдыха вечера в родном, но таком холодном Нарьян-Маре, им поможет увлекательное занятие.