Вы здесь

Юрий Бездудный: Работать для людей. Здесь и сейчас

Временно исполняющий обязанности губернатора округа Юрий Бездудный обратился к депутатам и жителям округа во время 27-й сессии окружного парламента, которая состоялась 10 июня

Глава региона в очередной раз подчеркнул, что референдума по объединению с Архангельской областью не будет и призвал всех заниматься решением реальных проблем.
– Поиск форм и оптимальных возможностей такого развития – наша с вами общая задача: исполнительной и законодательной власти, а самое главное – гражданского общества. В нашем же округе оно сильное. Глобальные государственные планы – это важно. Но есть такое известное высказывание – «Жизнь – это то, что происходит с нами, пока мы строим планы». Это жизнь людей в НАО. Простых тружеников, которые здесь родились и выросли. Которые приезжают сейчас – также, как и мы, влюбляются в этот суровый и замечательный край. И перед этими людьми власть должна быть честной. Это значит здесь и сейчас заниматься выполнением повседневных задач. Сосредоточить все усилия на решении практических вопросов и локальных проблем, – сказал Юрий Бездудный.
К таким задачам глава округа отнёс сохранение высокого уровня социальных гарантий, приумножение привилегии национальной автономии, развитие местного бизнеса, привлечение инвестиций в строительство, логистику, новые порты и добычу полезных ископаемых, а также бережное отношение к природе Арктики.
В своём обращении врио губернатора обозначил, что для него решение локальных проблем, таких как отключение воды или инцидент с разливом нефти, гораздо важнее, чем любая политическая полемика. Он заявил, что будет формировать программу для решения практических вопросов, используя возможности действующего договора с Архангельской областью, имеющегося бюджета, а также с расчётом на поддержку федерального центра. В формировании и реализации программы Юрий Бездудный планирует опираться на мнения депутатов и жителей округа.
– Диалог – это главное слово в моей программе. Считаю своим долгом сделать документ максимально открытым и доступным для инициатив всех жителей округа. Я буду ждать предложений и оценок гражданского общества. И я не боюсь критики. Истина рождается только в диалоге. В современном менедж­менте есть постулат: «Мысли глобально – действуй локально». Это значит, что мы должны думать о будущем, – подчеркнул Юрий Бездудный.