Вы здесь

Я сам обманываться рад

Нарьян-Мар – город маленький, новости разносятся как горячие пирожки. Говорят, на прошлой неделе в квартиры нарьянмарцев стали наведываться какие-то люди, они якобы представляются сотрудниками некоего столичного пенсионного фонда и предлагают обсудить проблемы ЖКХ, а также вопросы, касающиеся льгот для пенсионеров.

Дыма без огня, как известно, не бывает. Непрошенные гости, оказывается, уже успели побывать у многих. Особую заинтересованность проявляли к горожанам пожилого возраста.

Правда, как оказалось, проб-лемы ЖКХ и льготы для пенсионеров – были всего лишь предлогом для знакомства.

Судя по всему, люди эти являются индивидуальными предпринимателями, которые прибыли в наш город с целью реализации товаров медицинского назначения.

Рассказывает жительница Нарьян-Мара Людмила Петровна:

– К нам тоже приходили. Предлагали «чудо-приборы», которые якобы способны излечить от многих заболеваний. Соседку нашу они как загипнотизировали, она сразу же достала деньги, говорит, хочу купить – и все тут!

Бдительные нарьянмарцы на всякий случай обратились в полицию. Стражи порядка отреагировали незамедлительно, провели проверку, но нарушений не выявили.

Вот что рассказал заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Ненецкому автономному округу полковник полиции Владимир Макеев:

– Обращаем внимание, что данные люди не являются мошенниками. Они имеют патент, документы индивидуальных предпринимателей, товар сопровождается техническими паспортами. Однако помните, что приобретение товара с рук не гарантирует его качества. Необходимо проявлять внимательность к приобретаемому товару у незнакомых и малознакомых лиц.

Самое главное, следует отметить, что приборы эти предприниматели продают по цене от 9 до 14 тысяч рублей, хотя, как говорят, в аптеках они стоят не дороже одной тысячи рублей.