Вы здесь

Единогласно поддержали

Имя врача Рены Батмановой увековечат в названии Ненецкой окружной больницы.

Такое решение единогласно принято общественным советом по определению необходимости увековечивания памяти выдающихся событий и личностей Ненецкого округа при губернаторе НАО.
С инициативой присвоить медицинскому учреждению имя Рены Ивановны Батмановой выступила группа врачей и педагогов.
– Рена Ивановна 38 лет отдала здравоохранению Ненецкого округа. Она работала лечащим врачом, заместителем главного врача, главврачом Водной больницы Севздравотдела. Трудилась в окружной больнице, инспектором окрздравотдела, – отметил представитель инициативной группы Иван Рочев.
– Я изучил материалы и абсолютно разделяю эту точку зрения, – сказал по итогам обсуждения губернатор НАО Александр Цыбульский. – Рена Ивановна не только человек, который внёс значительный вклад в развитие здравоохранения НАО, она на самом деле оказала существенное влияние на жизнь и здоровье многих людей, которые до сих пор живут в округе и добрым словом вспоминают её. Мне бы очень хотелось, чтобы и современные врачи во многом были похожи на неё, а чаяния пациентов – всегда услышаны с тем же вниманием, как это происходило в период работы Рены Ивановны. Поэтому я лично поддерживаю данную инициативу.
По итогам заседания Александр Цыбульский поручил руководителю профильного департамента Сергею Свиридову завершить все необходимые формальности, чтобы данное решение воплотилось в жизнь.

По информации adm-nao.ru