Вы здесь

Алкоголь – под контроль!

Сотрудники УМВД России по НАО получили информацию о том, что в социальной сети интернета под названием «Друг Вокруг» размещены объявления о продаже алкогольных напитков в ночное время.

В рекламе были указаны контактные телефоны, позвонив на которые, можно было заказать спиртное с доставкой на дом. При этом услугой можно было воспользоваться в любое время суток, в частности, когда действует установленный федеральным законом запрет на продажу алкоголя.

Полицейские провели проверочную закупку совместно с представителями Ненецкого регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия «Единой России», в ходе которой водитель легковой машины продал покупателю бутылку водки за 500 рублей. Конечно, лицензии на розничную продажу алкоголя он не имел. После осмотра машины у него было изъято 50 литров спиртного. Виновный будет привлечен к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Это не первый такой случай в Нарьян-Маре. Ранее окружными полицейскими также в ходе контрольной закупки через социальную сеть «Друг Вокруг» была приобретена алкогольная продукция. В машине у продавцов был большой ассортимент спиртного. А всего сотрудниками полиции было изъято 60 лит-ров алкоголя. Нарушитель закона привлечен к административной ответственности.