Вы здесь

Завоз продолжается

Уголь в село доставили / Фото Анны Пластовой

Девять населённых пунктов НАО обеспечены энергоресурсами в полном объёме.

Об этом на еженедельном оперативном совещании губернатора НАО Юрия Бездудного сообщила глава администрации Заполярного района Надежда Михайлова:

– На прошлой неделе остатки угля выгрузили в Хонгурее, весь необходимый запас завезли в Тельвиску, часть – в Оксино. Часть дров выгрузили в Нельмином Носе, весь необходимый запас дизтоплива выгрузили в Оксино и Варнеке, частично в Нельмином Носе и Амдерме. Полностью обеспечили топливными брикетами Кую, Тельвиску, Андег, Нельмин Нос, Осколково, Пылемец, Каменку, Оксино и Хонгурей.

Таким образом, на сегодняшний день энергоресурсы в полном объёме доставлены в Харуту, Хорей-Вер, Коткино, Щелино, Тошвиску, Лабожское, Пылемец, Великовисочное и Каменку.

– Следующая контрольная точка – 30 июля, по контракту до этого срока всеми ресурсами подрядчик должен обеспечить Варнек и Каратайку, – отметила глава администрации Заполярного района.

Всего в рамках кампании в населённые пункты округа будут доставлены 21 тысяча тонн каменного угля, 8,2 тысячи кубов дров, 710,4 тонны топ­ливных брикетов, 11 тысяч тонн дизельного топлива и 49 тонн бензина. Контракт на поставку энергоресурсов в период навигации 2023 года заключён с Ненецкой нефтяной компанией.

Отметим, все энергоресурсы принимаются в поселениях комиссионно с привлечением общественности, проводятся пробные топки угля.