Вы здесь

Выплата по заявлению

Утверждены правила выплаты, предусмотренной Указом Президента Российской Федерации «О единовременной выплате семьям, имеющим детей».

Единовременная выплата в размере 10 000 рублей осуществляется одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей в возрасте от 6 до 18 лет, имеющих гражданство РФ (при условии достижения ребёнком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2021 года), начиная с 16 августа 2021 года до декабря 2021 года.

С заявлением о назначении единовременной выплаты можно обратиться с 15 июля 2021 года до 1 ноября 2021 года в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания.

Его можно направить и в форме электронного документа через портал госуслуг, за исключением случаев, когда заявление подается представителем заявителя.

Перечисляет средства территориальный орган Пенсионного фонда РФ в срок, не превышающий трёх рабочих дней с даты принятия решения об осуществлении выплаты, но не ранее 16 августа 2021 года. Выплата поступит на счёт заявителя, открытый в кредитной организации на территории России, согласно реквизитам, указанным при подаче заявления.