Вы здесь

После ноля – и до утра

Сотрудники Управления МВД России по НАО проводят мероприятия по соблюдению гражданами постановления от 16 марта 2020 года «О введении режима повышенной готовности».

В частности, стражи порядка контролируют исполнение установленных ограничений по оказанию услуг гражданам в клубах и развлекательных заведениях в ночное время.

Недавно полицейские выявили факт функционирования одного из развлекательных заведений Нарьян-Мара, после ноля часов хозяин не прекратил его работу.

Материал проверки по данному факту сотрудники УМВД направили в Роспотребнадзор для принятия решения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

С начала 2021 года на территории округа стражи порядка выявили 26 фактов работы развлекательных заведений в ночное время. Все их владельцы привлечены к административной ответственности – согласно статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения».

В настоящее время Нарьян-Марским городским судом в отношении владельцев развлекательных заведений вынесены судебные решения о наказании в виде административных штрафов в общей сумме 335 тысяч рублей.

Сотрудники полиции призывают граждан сообщать в дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу о фактах работы развлекательных заведений в ночное время по телефонам: 02, 4-21-26 и телефону доверия 4-21-52. Анонимность гарантирована.