Вы здесь

Не откладывайте на завтра!

Это поздравление с пожеланиями пришло из Кемеровской области от выпускника 1960 года школы № 2 г. Нарьян-Мара Эдуарда Николаевича
Кудрявцева.

60 лет назад для нас прозвенел последний школьный звонок.

Спустя время я приступил к работе: начинал трудовую деятельность учителем физкультуры и 27 лет отработал директором Верх-Чебулинской средней общеобразовательной школы.

А свою родную, вторую нарьян-марскую, мы никогда не забываем. И каждый раз 1 сентября в мыслях с теми, кто здесь трудится, учится.

День знаний – особый праздник, начало всех начал. В честь его во всех школах страны проходят торжественные линейки, посвящённые первому звонку. В центре внимания, конечно же, первоклассники и выпускники.

В этом году для выпускников 2020 года всё будет в школе последним: уроки, переменки, внеклассные мероприятия, пробежки на дистанции два и пять километров и многое другое, чем наполнена жизнь молодёжи.

Дорогие выпускники, присмотритесь повнимательнее к окружающим. Посмотрите по-новому на своих учителей, товарищей, друзей. Особенно будьте добрее к первоклашкам. Вы заметите в их глазах и тревогу, и любопытство. У них сейчас новый режим дня, устанавливаются новые требования и новые задачи. Поддержите малышей словом и делом!

Что касается вас, выпускники, то пожелание будет такое. С первого дня постарайтесь окончательно определиться в выборе будущей профессии и целый год изо дня в день готовьте себя к выпускным экзаменам.

В этом году вам нельзя учёбу откладывать на завтра. Трудитесь над собой, совершенствуйте знания сегодня и только сегодня. И так каждый день.

Желаем всем успеха и ни пуха ни пера на всех школьных и дальнейших жизненных экзаменах!