Автомобильный завод «Урал» представил новый автобус для работы в высоких широтах, сообщает Ассоциация полярников России.
Новая модель арктического автобуса «Урал-427701-75» была презентована на всероссийском форуме «От импортозамещения к технологическому суверенитету». Работа над проектом началась ещё в марте 2021 года.
Новый автобус рассчитан на температуры до минус 50°С. Его производство начнётся в ближайшее время.















