Вы здесь

Календарь событий

25 мая 2019

Это только начало пути

Последний звонок подают ученик 1-го класса Святослав Богомолов и ученица 11-го «Роснефть-класса» Дарья Лобода / Фото Антона Тайбарея

Праздник последнего звонка – прощания с детством – немного грустный не только для выпускников, но и их родителей, учителей.

Старшеклассникам посвящают торжественные речи, говорят напутственные слова и вот он звенит – прощальный школьный звонок… 

Знакомство с президентом

В разговоре глава государства подчеркнул важную роль СМИ / Фото предоставлено автором

Гостеприимный Краснодарский край три дня радовал участников медиафорума независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» солнечными деньками, морским воздухом.

Одним из завершающих событий трёхдневного нон-стопа в Сочи стало пленарное заседание медиафорума «Правда и справедливость» с главой государства Владимиром Путиным.

Сельский врач – это почётно

Торжество в Андеге / Фото предоставлено ФАПом деревни Андег

Большим торжеством отметили недавно в Андеге юбилей старейшего в округе фельдшерско-акушерского пункта. 

ФАП – ровесник округа, а значит, уже 90 лет сельские айболиты стоят на страже здравоохранения земляков.

Проводники во взрослую жизнь

Сообща проще справляться с трудностями / Фото предоставлено ЦССУ «Наш дом»

С сентября 2017 года полномочия по постинтернатному сопровождению выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданы в Центр содействия семейному устройству «Наш дом».

И юнкоры выйдут на сцену

1 июня, в Международный день защиты детей, Дворец культуры «Арктика» устраивает традиционный благотворительный концерт «Взрослые и дети».

На сцену выйдут не только общественные деятели, представители органов власти округа, но и юнкоры Клуба юных журналистов, созданного при газете «Няръяна вындер». Всех артистов объединяет одна цель– подарить радость творчества. 

Погружение в мир цифры

«Урок цифры» ведёт Павел Окладников / Фото Антона Тайбарея

Ученикам 10 «А» класса школы № 1 преподал «Урок цифры» первый заместитель руководителя Департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций НАО Павел Окладников. 

В рамках Всероссийской образовательной акции школьники в игровой форме знакомятся с основами программирования и погружаются в увлекательный мир цифровых технологий. 

В поисках золота

Гости праздника с радостью делали фотоснимки на память / Фото Антона Тайбарея

Международная акция «Ночь музеев» проходит в России не первый раз. По традиции присоединился к ней и Ненецкий округ.

Программу ночных путешествий «Сплошной юбилей» организаторы подготовили обширную. Такая тема выбрана совсем не случайно. 

Соучастие в действе взамен лицезрения

Музей может быть не только храмом, но и мастерской / Фото Антона Тайбарея

Растущая популярность международной акции говорит о запросе общества на новые формы популяризации реликвий и артефактов.

Отнюдь не ворчу и не сетую, всего лишь констатирую совершенно очевидный факт. Начавшийся примерно три десятилетия назад процесс повального впадания человечества в детство идёт по нарастающей и, главное, представляется необратимым.