Вы здесь

Календарь событий

07 сентября 2019

По главной улице без оркестра

Работы в посёлке Красное идут полным ходом / Фото Алексея Орлова

Сегодня здесь пока ещё не музыка звучит, а разносится шум строительной техники.

Да, пока не пришло время маршировать под оркестр по впервые заасфальтированной центральной улице посёлка Красное. Но есть все основания полагать, что этот момент настанет гораздо раньше, нежели планировалось – то есть не в декабре 2020 года, а уже нынешней осенью, до снега.

Право на выбор

Завтра, 8 сентября, в единый день голосования, будет работать горячая линия по вопросам соблюдения избирательных прав граждан в целях обеспечения прозрачности избирательного процесса и незамедлительного реагирования по фактам нарушений. 

Телефон горячей линии
8 (81853) 4-49-89.

Время работы с 8.00 и до подведения итогов выборов.

Творчество наших читателей

У самовара чаю чашка – с днём рождения,  «Няръяшка»! / Фото Алёны Людвиг

Из почты «НВ»

Приятно, когда наши постоянные читатели не просто читают газету, а всей душой переживают за всё, что происходит в жизни редакции. Так одна из жительниц Нарьян-Мара, которая не раз становилась автором публикаций на страницах «НВ», поздравила «Красный тундровик» с приближающимся юбилеем. 

У самовара чаю чашка,

Они работали в «НВ»

Роберт Вылка / Фото из архива семьи

Роберт Вылка

 

Нет мне ответа

 

Этюд

В тот тёплый летний вечер она плакала долго и безутешно. Не знаю почему, но крик этой одинокой птицы всегда напоминает мне плач забытого ребёнка. Говорят, что гагара плачет перед дождём. Может, так оно и есть...

Обсудили расходы бюджета

Депутаты изменили трбования к оценке износа домов / Фото Екатерины Шутяк

Пакет существенных поправок необходимо внести на ближайшей сессии.

Внесение изменений в главный финансовый документ региона на 2019-й и на плановый период 2020/21 гг.  – один из основных вопросов, который законодатели рассмотрели на заседании постоянной комиссии по экономической политике и бюджету Собрания депутатов НАО в минувший четверг. 

Владимир Фомин: «А где кураж?»

Наказ журналиста: «Никогда не терять любопытства к жизни» / Фото предоставлено автором

В редакцию окружной газеты «Няръяна вындер» Владимир Фомин пришёл работать корреспондентом в 1970 году, уже имея за плечами службу в армии и две профессии – дизелиста-электрика и радиста.

Его крёстным отцом в журналистике стал главный редактор Андрей Тимофеевич Кокшаров, бывший фронтовик, который руководил редакцией с 1959 по 1973 год. 

 

Буксир «Щельяюр». Тянут-потянут...

«Щельяюр» извлекают из воды / Фото Екатерины Шутяк

В начале этой недели с участием специалистов компании «Каюр» началось выполнение довольно-таки трудоёмкой операции по извлечению из воды судна, затонувшего 19 апреля 2015 года в Качгортинской курье.

На момент сдачи этого номера нашей газеты в печать работы продолжались.

Ключ к развитию Арктики

Предмет соглашения – порт «Индига» / Фото Антона Тайбарея

Корпорация «Аеон» приступила к проектированию порта «Индига».

Бизнесмен Роман Троценко на сессии «Бизнес-диалог Россия – Япония» в ходе Восточного экономического форума, который проходил 4–6 сентября во Владивостоке, заявил о начале проектирования порта «Индига», сообщает издание «Ведомости».