Вы здесь

Календарь событий

24 ноября 2020

Успевайте оформить карту

Сообщить реквизиты карты «Мир» для получения пенсии можно через Личный кабинет.

Гражданам, которые получают пенсии и другие социальные выплаты на счета банковских карт международных платёжных систем (MasterCard, Visa и др.), до 31 декабря 2020 года необходимо оформить карту национальной платёжной системы «Мир».

В институте вас ждут

Выпускники из Ненецкого автономного округа могут поступить в Институт народов Севера РГПУ имени А. И. Герцена

В высшем учебном заведении объявлен целевой приём на 2021 год, а также приём на бюджетные места по общему конкурсу на основные профессиональные образовательные программы подготовки бакалавров и магистров.

Улучшить жилищные условия

Направить материнский капитал на ипотеку можно без посещения ПФР.    

Распорядиться материнским капиталом на улучшение жилищных условий стало проще. Достаточно подать заявление через портал госуслуг и указать в нём необходимые сведения о документах.

Посещать ПФР или МФЦ после этого уже не потребуется, поясняет пресс-служба ОПФР по Архангельской области и НАО .

Как изменить адрес земельного участка?

Для изменения адреса земельного участка и приведении его в соответствие с адресом, расположенного на нём жилого дома, гражданин вправе обратиться в орган местного самоуправления муниципального образования, на территории которого расположен земельный участок.

Получите разъяснения

Кадастровая палата запустит горячую линию по вопросам оформления недвижимости.

С 23 по 27 ноября 2020 года Федеральная кадастровая палата проводит консультации по вопросам оформления недвижимости. В рамках всероссийской недели консультаций горячие линии Кадастровой палаты пройдут по всей стране.

Вечную память хранит красный хибинский гранит

Солдаты и олени вместе шли на войну / Фото из архива «НВ»

20 ноября мы отметили День памяти оленетранспортных воинских формирований, вспоминали тех, кто ушёл на фронт прямо из рыбацких становищ, оленеводческих стойбищ и деревень Ненецкого округа.

Чем дальше бежит время, тем трагичнее звучит для нас слово «война», потому что до сих пор, несмотря на многолетний труд поисковиков, «Книга памяти» не закрыта.

В бюджете будут изменения

На комиссии по экономической политике и бюджету в Собрании депутатов НАО обсудили законопроект о внесении изменений в окружной бюджет на 2020 год и на плановый период 2021 – 2022 годов.

Его представила заместитель губернатора округа – руководитель Департамента финансов и экономики НАО Татьяна Логвиненко.

Об окружной казне открыто и публично

Завершением минувшей рабочей недели стали публичные слушания по проекту окружного бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

Активные общественные деятели округа не упустили возможность высказать своё мнение, внесли замечания и предложения при формировании проекта бюджета.

Об окружной казне открыто и публично

Жители округа могли увидеть мероприятие в онлайн-режиме / Фото Екатерины Эстер

Завершением минувшей рабочей недели стали публичные слушания по проекту окружного бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

Активные общественные деятели округа не упустили возможность высказать своё мнение, внесли замечания и предложения при формировании проекта бюджета.

Семья – тонкая материя, важен каждый нюанс

Идёт обсуждение важной темы / Фото автора

Сенатор Денис Гусев, представляющий в СФ исполнительный орган государственной власти НАО, выступил инициатором круглого стола по вопросу необходимости внесения поправок в Семейное законодательство РФ.

Мера вынужденная, но необходимая

А пока малыши бассейн не посещают / Фото Екатерины Эстер

Временно приостановили работу бассейнов в детских садах.

Губернатор Ненецкого округа Юрий Бездудный провёл очередное заседание оперативного штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Одно из решений, которое приняли, приостановить работу бассейнов в детских садах региона.

Лекарства привезут

Пациенты с хроническими заболеваниями могут выписать льготные рецепты по телефону +7 (911) 570-67-65.

Такая возможность организована во взрослой поликлинике в Нарьян-Маре для того, чтобы пациенты из группы риска лишний раз не посещали медицинское учреждение в условиях нынешней эпидемиологической обстановки.

Продолжат принимать

Все заместители губернатора Ненецкого автономного округа ведут личный приём как в очном, так и в заочном формате посредством видео­конференцсвязи (ВКС).

Последний очень удобен для жителей отдалённых населённых пунктов НАО. Им не надо ехать в столицу региона для того, чтобы задать свои вопросы вице-губернатору.