Воспитанники Ненецкой средней школы им. А. П. Пырерки станут ведущими школьного радио и продолжат традиции выпускников
Вы здесь
Выпуск № 25 (20939) от 12 марта 2020 г.
Почему-то весною особенно хочется чуда.
Просто хочется чуда и яркой земной красоты.
Улыбнись-ка, сестрёнка, не спрашивай: «Деньги откуда?»
Если солнечным утром любимый приносит цветы.
Почему-то весною особенно просто влюбиться,
Грудь стихами полна, ну, а ночью – опять не до сна!
И пускай зябнет нос, и пускай на дворе – минус тридцать,
Нарьянмарцы, поверьте, по улицам пляшет весна!
Почему-то весною вокруг видишь только улыбки,
Люди радостней стали, им дышится как-то легко,
Оттого-то и легче прощают чужие ошибки.
Сегодня со страницы «Ялумд» хочу познакомить читателей с семьёй Василия и Евдокии Танзовых из Харуты
Дом Василия Савватьевича и Евдокии Михайловны Танзовых я нашла без труда. Крепкий, просторный, основательный . Чувствуется, что строил его хозяин для большой семьи.
Впрочем, так и было. В семье Танзовых трое детей, которые уже выросли и улетели из родного гнезда. Но глава семьи по-прежнему продолжает облагораживать свой дом, свою территорию, чтобы всё было в порядке. Благо, времени теперь у него на всё хватает.
На днях Ома гостеприимно принимала участников межмуниципального фестиваля «Созвездие талантов»
Но без женщин не было б Победы, убедились юнкоры «Няръяна вындер»
В Совете Федерации РФ положительно оценили опыт НАО по внедрению телемедицины в отдалённых населённых пунктах
В последнее время на комиссии по делам несовершеннолетних регулярно рассматривают дела прогульщиков. Почему же дети не хотят учиться?
Ещё несколько десятилетий назад в заполярных посёлках электричество в домах было только до полуночи. Маломощные подстанции не могли обеспечить его подачу круглосуточно
Место проведения гонок «Буран дей» перенесли в район Центра активного отдыха «Большуха».
Молодых людей Ненецкого округа приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».
«В водовороте жизни ты мечту не растеряй» – это строчка из замечательного стихотворения Николая Епифановского.
В состав рабочей группы по поправкам в Конституцию РФ включён представитель КМНС.
Совместный проект «Подвиг земляков-участников Великой Отечественной войны» Виктора Ильина и «Няръяна вындер» подхватили в других регионах
Поисковики Ненецкого округа, Чувашии и Алтайского края по крупицам архивных документов воссоздали жизнь и судьбу фронтовика, участника войны, постоянного корреспондента Телеграфного агентства Советского Союза.
Время возразить самому себе
Из Нарьян-Мара в Усть-Кару очередным чартерным рейсом доставлено около тонны почтовой корреспонденции
Под таким девизом прошла встреча представителей Совета ассоциации «Ясавэй» с гостями из РАЙПОНа, депутатом Госдумы Григорием Ледковым и представителями национальных диаспор Бурятии, Якутии, Таймыра и Ямала
Страницы
