Вы здесь

Бокс – не драка, а спорт отважных

Анатолий Широкий и его подопечные / Фото ТЛГ-канал «Главный на севере»

Две медали, золотую и бронзовую, в копилку спортивных достижений НАО принесли подопечные тренера Анатолия Широкого, воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Труд».

На первенстве СЗФО по боксу среди юниоров в Калининграде отлично выступили Павел Чупров и Николай Гусев. Оба молодых человека теперь кандидаты в мастера спорта.

Павел Чупров в своей весовой категории до 75 кг занял первое место. Двукратный чемпион СЗФО Николай Гусев в весовой категории до 63,5 кг на этот раз занял 3-е место. По мнению тренера ребят, судьи не совсем корректно оценили выступление Николая. Наши спортсмены провели отличные бои и на ринге показали себя техничными и волевыми бойцами.

У Анатолия Широкого парни занимаются уже больше пяти лет. Тренируются ежедневно и только по воскресным дням ограничиваются бассейном. Ребята добились успеха благодаря упорному труду.

– Помню их начинающими, когда весили по 30 кг. А теперь уже здоровые дядьки! – улыбаясь, с гордостью говорит Анатолий о подопечных.

Николай Гусев скоро по возрасту перейдёт во взрослую категорию, Павел Чупров – в следующем году.

30 апреля оба наших чемпиона выступят на первенстве России во Владикавказе.

Также на всероссийских соревнованиях в возрастной категории 15-16 лет спортивную честь округа будет защищать ещё один талантливый боксёр Геннадий Иняхин, который также выполнил норматив КМС.

Пожелаем нашим парням удачи и дальнейших побед! А их тренеру – и дальше воспитывать чемпионов!