Вы здесь

Убери за собой

Во время мероприятия организуют разные активности / Фото из архива «НВ»

Так называется всероссийская акция, в рамках которой пройдёт масштабный волонтёрский субботник. Он приурочен к Х Невскому международному экологическому конгрессу.

В пятницу, 26 мая, он пройдёт на территории парка «Юбилейный».

Чтобы принять участие в субботнике, необходимо подать заявку на платформе добро.ру (QR-код для регистрации ищите на странице. – Прим. ред.).

– На мероприятии будут организованы активности: экологические игры, кластер лесного пожарника, лесная токсация. Также сбор алюминиевой и пэт-тары, пластиковых крышечек. Участников обеспечат всем необходимым инвентарём: мешками и перчатками. По возможности просим захватить с собой грабли, – пояснили в региональном отделении Всероссийской организации волонтёров- экологов «Делай!».

Сбор участников в 14 часов на территории парка.

Всероссийская акция «Убери за собой» инициирована публично-правовой компанией «Российский экологический оператор» при поддержке в Ненецком автономном округе регионального отделения волонтёров-экологов «Делай!».

Организаторы мероприятия – Центр природопользования и охраны окружающей среды совместно с департаментом природопользования, экологии и АПК НАО.