Вы здесь

Криминала меньше

В УМВД России по НАО округу подвели итоги работы за первое полугодие 2022 года.

Благодаря оперативно-профилактическим, следственным и иным мероприятиям в регионе продолжает снижаться число зарегистрированных преступлений.

Меньше поставлено на учёт краж, мошенничеств, тяжких телесных повреждений, it-преступлений. На уровне аналогичного перио­да прошлого года остаётся число истязаний, случаев вандализма, не регистрировались разбойные нападения и изнасилования.

Сохранилась положительная динамика по снижению уровня бытовой преступности и деяний, совершённых в состоянии опьянения.

При этом эффективность раскрытия преступлений повысилась: уровень раскрываемости достиг 70,8%.

– Благодаря совместной деятельности всех подразделений правоохранительных органов увеличилась раскрываемость тяжких и особо тяжких деяний, грабежей и краж. Сохранилась 100% раскрываемость убийств, причинений тяжкого вреда здоровью. Больше раскрыто преступлений категории прошлых лет. На уровне прошлого года осталось количество раскрытых it-преступлений, – сообщила пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу.

Совместная работа позволила на 23,7% сократить остаток нераскрытых преступлений, в том числе на 31,5% по тяжким и особо тяжким составам.

Реализованные мероприя­тия всеми заинтересованными субъектами позволили не допустить очагов аварийности, число ДТП снизилось на 12,5%, погибших в дорожных происшествиях нет.

Обеспечен контроль миграционной обстановки. С 11 до 4 сократилось число преступлений, совершённых иностранными гражданами, с 3 до 2 снижено количество деяний в их отношении.

Не допущено групповых нарушений общественного порядка при проведении мероприятий с массовым пребыванием граждан.

Рассмотрено и оказано более пяти тысяч государственных услуг. Более 80% жителей стали получать гос­услуги в электронном виде и полностью удовлетворены качеством их оказания.