Вы здесь

Избирком НАО зарегистрировал трех первых кандидатов в Госдуму РФ

23 июля 2016 - 13:43
Нарьян-Мар, 23 июля.

Избирательная комиссия Ненецкого автономного округа зарегистрировала трех первых кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ по одномандатному округу № 221, сообщил «НВ» председатель регионального избиркома Георгий Попов.

Ими стали: кандидат от ЛДПР Андрей Смыченков, от КПРФ – Александр Саблин, и Алексей Лебедев – от Коммунистической партии Коммунисты России.

Всего в депутаты Государственной Думы РФ претендуют на мандат по избирательному округу №221 в Ненецком автономном округе девять человек.

Кроме троих названных выше, документы в окружную избирательную комиссию сдали кандидат в депутаты Госдумы от политической партии «Единая Россия» Сергей Коткин, Виктор Шустров - кандидат от политической партии «Справедливая Россия», и Наталия Солуянова, которую выдвинула партия «Родина».

Как отметил Георгий Попов, еще трое из уведомивших окружной избирком о своем желании баллотироваться в депутаты Госдумы - самовыдвиженцы: преподаватель истории в Ненецком профессиональном училище Мария Полякова, пенсионер из Нарьян-Мара Владимир Кисляков и депутат окружного Собрания Максим Малышев.

Самовыдвиженцам необходимо собрать не менее трех тысяч подписей избирателей в свою поддержку и сдать в избирательную комиссию не позднее 3 августа. Выдвинувшимся кандидатам от политических партий подписи собирать не требуется.

Прием документов на выдвижение кандидатов от политических партий завершается сегодня, 23 июля, в 24.00 часа. Прием документов от самовыдвиженцев уже закончился.

Выборы в Государственную Думу РФ пройдут 18 сентября 2016 года.