Вы здесь

Новогодние дети

Вот уже третий год подряд в округе наблюдается любопытная закономерность: первым младенцем года становится девочка.

В 2020 и 2021 годах счёт открывали две Полины. А в 2022-м о своём появлении на свет победным криком оповестила мир Ясмина. Она и стала в округе первым ребёнком в новом году.

Поздравляя с этим важным событием родителей девочки и её двух братьев, губернатор НАО Юрий Бездудный написал в своих интернет-аккаунтах, что малышка родилась крупной: её вес – 4 450, а рост – 53 сантиметра.

О том, что буквально через считанные часы станет многодетным отцом, папа Ясмины, Артур, узнал прямо под бой курантов. Ждал, конечно, а тут события стали так стремительно разворачиваться…

– Я позвонил супруге, чтобы поздравить её с Новым годом, а она мне дала понять, что ей уже не до праздника, – рассказал мужчина. – И в три часа пять минут наша девочка родилась. Как я себя при этом чувствовал? Молодым, многодетным и самым счастливым отцом!

Право выбрать такое красивое и необычное имя в этот раз было за женой. А вот старших мальчишек, Амира и Айрата, Артур называл сам.

Братья малышке очень рады. По словам отца, они буквально, особенно младший, не отходят от сестрички. Родители, конечно, рады, что мальчики так трепетно её приняли. Помощники будут замечательные!

С 1 января 2022 года в Нарьян-Маре появились на свет четырнадцать малышей, и вновь девчонки побеждают со счётом 8:6!

Среди новорождённых есть маленький богатырь весом 5 300 кг и 60 см ростом и дюймовочка – 2 890 кг и 48 см.

Но самое главное – чтобы все были здоровы и счастливы, а мальчики или девочки, бутузы и крохи – разве это играет какую-то роль?