Вы здесь

Награды за вклады

Заслуженных жителей округа чествовали на сессии регионального парламента.

За многолетний добросовестный труд и вклад в социально-экономическое развитие НАО награждена инспектор Центра занятости населения Нина Попова. С 2002 по 2012 годы она была директором учреждения. Уроженка поселка Индига проработала в округе 41 год.

Пенсионеру и ветерану труда Галине Ковалёвой вручена грамота за вклад в развитие аграрно-промышленного комплекса в регионе. Ее общий стаж работы в Ненецком округе – 47 лет, из них 45 – в АО «Мясопродукты». Неоднократно награждалась грамотами и благодарностями за добросовестный труд и успехи в производственной деятельности.

Пенсионер, ветеран труда Татьяна Филиппова отмечена Почетной грамотой регионального парламента за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие налоговой службы. Она проработала в Межрайонной ИФНС России по Архангельской области и НАО с 1994 по 2006 год.

За личный вклад в развитие геологии отмечен Владимир Кабанов. Начинал трудовую деятельность помощником бурильщика Тиманской геологоразведочной экспедиции. В настоящее время активно занимается общественной работой.

Депутат Собрания Игорь Зелянин награжден Почетной грамотой за вклад в развитие законодательства Ненецкого автономного округа. Общий стаж работы – 32 года. Депутат окружного парламента ранее возглавлял комиссию по общественной безопасности и противодействию коррупции.

На сессии принято решение о награждении 24 жителей округа Почетными грамотами Собрания депутатов НАО. Среди представленных кандидатур – воспитатели, учителя, работники сельскохозяйственных ко-оперативов, Нарьян-Марского объединенного авиаотряда и АО «Мясопродукты».