Вы здесь

Среду ещё формируют

Муниципалитеты отчитались о выполнении работ в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Из шести объектов благоустройства, на которые выделено федеральное софинансирование, работы продолжаются на двух. Обе территории находятся в окружной столице. Как доложили представители мэрии, окончание работ запланировано на середину октября. Предварительные итоги реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» подвели на очередном заседании межведомственной комиссии.
Как отметила куратор проекта от профильного окружного ведомства Елена Корельская, на сегодняшний день общее исполнение по проекту составляет 67%.
Всего, по её словам, было запланировано шесть объектов на территории четырёх муниципалитетов. Из них в полном объёме благоустроено четыре территории в посёлке Искателей, а также в Приморско-Куйском и Канинском сельсоветах.
В частности, в рабочем посёлке завершилось благоустройство пешеходной зоны в районе домов № 1 и № 2 на улице Геологов и детской площадки в районе дома № 20 на улице Озёрной. На эти цели было выделено 2,574 млн рублей и 3,692 млн рублей соответственно.
В посёлке Красное обустрои-
ли зону отдыха. Стоимость благоустройства – 1,069 млн рублей. В Канинском сельсовете установили арт-объект «Я люблю Несь» и благоустроили близлежащую территорию. На эти цели муниципалитет при софинансировании из окружной и федеральной казны потратил 938 тыс. рублей.
В окружной столице в 2019 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустраивают две территории, определённые рейтинговым голосованием.
Так, на детской площадке у Центра занятости работы ещё не завершены, требуется установить малые архитектурные формы, завершаются работы по устройству спортивной игровой площадки в районе дома № 16 по переулку Рождественский.
Елена Корельская отметила, что мэрия должна закончить работы в ближайшее время.
– Мы очень надеемся, что подрядчики приложат все усилия. На заседании межведомственной комиссии мы установили срок до 18 октября, когда муниципальное образование должно сдать заявки на получение субсидий. До этого времени должны быть выполнены и приняты все работы, подготовлены необходимые документы, – подытожила специалист профильного департамента.

По информации adm-nao.ru