Вы здесь

Участки многодетным

правление государственного заказа Ненецкого автономного округа объявило о проведении 22 октября электронного аукциона по вертикальной планировке земельных участков в нарьян-марском микрорайоне Старый аэропорт.

Участки впоследствии будут предоставляться гражданам, имеющих трех и более детей, под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС).

Как следует из материалов портала госзакупок, начальная (максимальная) цена контракта составляет 132,9 миллиона рублей. Работы будут финансироваться в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан, проживающих в НАО».

Работы должны быть выполнены не позднее ноября 2016 года. Заявки на участие в аукционе принимаются до 16 октября.

В очереди на получение бесплатных земельных участков стоят около 380 многодетных семей НАО. В 2013–2014 годах мэрией Нарьян-Мара был выделен 101 участок многодетным, но все они не были отсыпаны по нормативам и теперь нуждаются в подготовке под строительство.

На прошлой неделе прокурор НАО Николай Егоров назвал ситуацию с качеством участков, выделенных многодетным семьям, «надругательством над указом президента». По его словам, мэрия Нарьян-Мара выделила под ИЖС неподготовленные участки, причем в затапливаемой зоне. Он считает, что эти участки не могут быть использованы по назначению.

#: