Вы здесь

Первоклассный учитель

Сегодня коллеги и выпускники известного педагога Аллы Валентиновны Зориной поздравляют ее с юбилейным днем рождения.
В редакционной почте сразу два письма о юбиляре.

Первый учитель – это звучит красиво. Первый учитель остается в памяти на всю жизнь. Мой первый учитель – Алла Валентиновна Зорина, которую я буду помнить всегда.
Хочется повторять и повторять это слово – УЧИТЕЛЬ, потому что Алла Валентиновна именно учила! И учила не только писать и читать, но и дружить, быть частицей классного коллектива и нести ответственность за других. И все в ее работе было направлено на достижение этой цели: интереснейшие уроки, внеклассные занятия, походы в лес. Все мероприятия Алла Валентиновна проводила совместно с родителями. Сейчас понимаешь, как это было важно: теперь у нас есть общие самые светлые воспоминания о школьной жизни.
Авторитет нашего учителя был непререкаем: Алла Валентиновна сказала, значит, это так, а не иначе.
Строгая и добрая, требовательная и внимательная, она нашла к каждому из нас подход и сумела выделить особенную черту характера.
С юбилеем Вас, Алла Валентиновна! Здоровья и счастья! Спасибо Вам, любимая и уважаемая первая наша учительница.

Даша Хабарова,
выпускница 2006 года

Тридцать лет педагогического стажа в школе № 1. 38 лет общего педагогического стажа. Такими цифрами обозначен трудовой путь учителя Аллы Валентиновны Зориной. Это почти десять ее выпусков из начальной школы.
Беспокойная и требовательная, добрая и ответственная, способная к творчеству и целеустремленная – это все об Алле Валентиновне. Учителя старших классов всегда отмечали, что выпускники Аллы Валентиновны отличаются умением организовать свой учебный труд, способностью к творчеству. И что очень важно, они умеют дружить.
Алла Валентиновна в числе первых в регионе осваивала обучение детей по развивающей программе Эльконина-Давыдова. Именно за это она получила статус учителя-новатора.
Алла Валентиновна – талантливый организатор. Она умеет все: организовать детей на участие в концерте, в трудовом десанте, на спортивном празднике и в конкурсном испытании. Ей не стоит труда поднять дух коллег в канун праздника веселым конкурсом и доброй улыбкой. Коллектив школы присоединяется к поздравлению юбиляру и желает сохранить большой запас оптимизма и энергии.
С юбилеем, коллега! Будьте здоровы, любимы, необходимы.

Коллектив школы № 1
Нарьян-Мара