Вы здесь

К юбилею Конституции РФ

Межрегиональная научно-практическая конференция «Конституция РФ и гражданское общество: двадцать лет развития», посвященная 20-летию со дня принятия Конституции РФ состоится 26–27 ноября 2013 года. Ее организатором является уполномоченный по правам человека в Ненецком автономном округе.

В работе конференции примут участие представители законодательной, исполнительной и судебной властей НАО, силовых и правоохранительных структур, органов местного самоуправления, духовенства, образовательных учреждений, общественных организаций, правозащитники и СМИ. Также приглашаются все желающие.

Цели и задачи конференции – расширение, углубление и популяризация знаний о Конституции РФ, воспитание уважения к закону и праву, к заложенным в основном законе страны базовым общечеловеческим и российским ценностям, основам построения государства, поддержка профессионального развития учителей истории и обществознания.

Мероприятие начнется в 9.00 в зале официальных мероприятий КДЦ «Арктика». В рамках конференции 26 ноября в 13.30 будет организована работа круглого стола «Правовая грамотность педагога как залог его профессиональной компетентности».

А 27 ноября состоится семинар «Правовая грамотность педагога как залог его профессиональной компетентности», он пройдет в нескольких дискуссионных секциях. Начало регистрации участников в 9.30. Место проведения: г. Нарьян-Мар, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Нарьян-Мара», актовый зал.

Президент РФ подписал Указ «О дне Конституции Российской Федерации» 19 сентября 1994 года. Данным указом 12 декабря – день принятия основного документа государства – был объявлен государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации.

В феврале 2013 года президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение «О праздновании 20-летия принятия Конституции Российской Федерации».

Управление ИнформСвязь НАО