Вы здесь

Первая ракетка НАО

В игре кандидат в мастера спорта Надежда Байдуганова

С 24 по 26 октября в Архангельске проходил XXII традиционный междугородный турнир по настольному теннису памяти Владимира и Александра Грачевых. В столицу Поморья съехались более 300 спортсменов из городов Архангельской области, Нарьян-Мара, Вологды и Череповца. Ненецкий округ представляли 11 спортсменов: воспитанники ДЮЦ «Лидер», ветераны спорта и участники клуба настольного тенниса «Труд».

Участники турнира соревновались в шести возрастных группах – от 8 до 76 лет. Всем им, и юным, и зрелым спортсменам, и ветеранам, необходимо было мобилизовать всю свою ловкость, быстроту реакций и сосредоточенность на игре, ведь настольный теннис считается одним из самых быстрых видов спорта. Маленький мячик может нестись со скоростью 180 км/час и чтобы успешно отбить его, теннисистам нужно обладать феноменальным мастерством. Соревнования принял в своих залах один из лучших спортивных комплексов Архангельска – новая «Норд-Арена». Личные встречи проводились по усовершенствованной олимпийской системе с определением всех мест, парные встречи – по олимпийской системе на выбывание с определением только призовых мест.

В группе 19 – 39 лет среди женщин наша землячка Надежда Байдуганова, кандидат в мастера спорта, в упорной борьбе завоевала бронзовую медаль.

– Соревнования прошли на достойном уровне, судейская коллегия была объективна и внимательна, – делится впечатлениями от поездки Надежда. – Соперники сильные, было довольно тяжело, но, несмотря на это, я сумела победить и довольна результатом.

Как рассказала председатель окружной федерации настольного тенниса Инна Хабарова, в конце ноября в ледовом дворце «Труд» будут проведены первые соревнования на Кубок федерации настольного тенниса НАО, в которых смогут принять участие все желающие.


Клуб настольного тенниса «Труд» приглашает всех желающих на бесплатные тренировки.

Занятия проходят на втором этаже ледового дворца «Труд» каждый вторник и четверг с 20.00 до 22.00; в воскресенье – с 18.00 до 20.00.