Вы здесь

Есть рекорд округа

Сборная НАО на соревнованиях в Хабаровске / Фото федерации северного многоборья НАО

Сборная НАО завоевала медали на Кубке России по северному многоборью.

Соревнования прошли в Хабаровске с 10 по 17 ноября.

Как сообщается на официальной странице окружной федерации северного многоборья ВКонтакте, наши ребята привезли из Хабаровска четыре награды. Юлия Мелехина завоевала третье место в метании тынзея на хорей. Приятным бонусом к бронзе стал новый рекорд Ненецкого автономного округа – 42 попадания.

Две медали спортсмены из НАО взяли в беге с палкой по пересечённой местности (дистанция – 3 км). Денис Талеев занял верхнюю ступень пьедестала, Артём Латышев замкнул тройку призёров.

Вероника Трофимова завое­вала серебро в этой же дисциплине (дистанция – 2 км).

– Хочется отметить, что Веронике 17 лет и она находится в категории «Юниоры». Несмотря на это, показала отличный результат среди женщин, уступив победительнице лишь семь секунд, – отметили в окружной федерации северного многоборья.

А ещё поздравим самого юного спортсмена сборной Алексея Маркова. Он впервые участвовал в соревнованиях столь серьёзного уровня и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. В метании топора на дальность показал результат 172 метра.

Бесценный судейский опыт получил Максим Ледков, отработав на всех дисциплинах и повысив квалификацию.

Поздравляем ребят с успешным выступлением на Кубке России, так держать!