Вы здесь

И бизнес-просвет для школьников

Программа Всемирной недели предпринимательства в НАО рассчитана и на будущих предпринимателей / Фото из архива «НВ»

Вчера в НАО стартовала Всемирная неделя предпринимательства.

Участников ждут семинары, бизнес-встречи и многое другое.

– Программа мероприятий в рамках Всемирной недели предпринимательства очень насыщенная. Организуются вебинары, бизнес-встречи. Действующим предпринимателям помогут взбодрить бизнес, а тем, кто только строит планы, получить новые знания и решиться на открытие своего дела, – рассказала гендиректор Центра развития бизнеса (оператор «Мой бизнес» НАО) Ирина Тихомирова.

Несколько дней в Центре будет работать Школа предпринимательства. Она нацелена на обучение действующих предпринимателей, желающих развить, расширить или перепрофилировать свой бизнес.

Сегодня пройдёт онлайн-семинар «Идеальные переговоры». Слушателям расскажут, как добиваться успеха в закупках, продажах и бизнесе. Вебинар проведёт Сергей Семёнов – спикер всероссийских форумов, среди которых Dive in sales, «Ты – предприниматель», «Акула продаж» и национальная премия «Бизнес-Успех».

Завтра – День открытых дверей с сотрудниками соцзащиты на базе Центра развития бизнеса НАО. Специа­листы расскажут о том, что такое социальный контракт на создание собственного бизнеса и как его заключить.

Также пройдёт вебинар «Меры финансовой поддержки для бизнеса». Спикерами выступят представители отделения Архангельской области Северо-Западного главного управления Центрального банка России.

Программа Всемирной недели предпринимательства в НАО рассчитана и на будущих предпринимателей: с 17 по 19 ноября в окружном Центре развития бизнеса проведут «Бизнес-просвет» для школьников.

В этом году бизнес-неделя пройдёт не только в Нарьян-Маре, в посёлке Индига проведут семинар гидов НАО «Школа гостеприимства».