Вы здесь

Тёплая встреча

В детской песенке поётся «От улыбки хмурый день светлей». И правда, когда человек улыбается, у него поднимается настроение, улучшается самочувствие, хочется радоваться новым свершениям.

С таким добрым посылом ученики 4 «А» класса школы № 3 не первый раз посещают Пустозерский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Ребята под руководством классного руководителя Ольги Безумовой уже не раз приезжали с праздничным концертом, устраивали посиделки с играми и песнями, дарили памятные подарки.
– В этот раз мы провели мастер-класс по изготовлению праздничного букета из фетра, – рассказывает педагог. – Понравилось как ребятам, так и пожилым людям. Такое общение идёт им на пользу. Дедушки и бабушки видят в этих детях своих внуков и правнуков. А школьники дарят им хорошее настроение.
Помогают в добром деле и родители школьников, и работники учреждения.
– Без поддержки со стороны дома-интерната у нас бы ничего не получилось, за что говорим спасибо культорганизатору Марии Потёминской, – поясняет Ольга Борисовна. – Кроме того, подготовка к таким встречам развивает у детей творческие способности, ответственность и чувство коллективизма.
Тёплой встречей остались довольны и дети.
– А ещё нам показали выставку поделок на осеннюю тематику. Все работы нам очень понравились. Они сделаны своими руками с любовью, – рассказывает Александра Истомина
Анастасия Носова приезжает в гости не одна – с мамой. И каждый раз узнаёт что-то новое для себя. Истории из жизни, советы и забавные случаи:
– Наши букетики получились такими яркими и разными, как все мы. Теперь нас ждут с концертом в честь Нового года.

Кирилл Андреев