Вы здесь

Особая роль для региона

Губернатор НАО Александр Цыбульский встретился с руководством ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Рабочая встреча состоялась 15 ноября в Нарьян-Маре.

Александр Голованёв, генеральный директор «ЛУКОЙЛ-Коми», рассказал главе НАО о ближайших производственных планах предприятия. В частности, речь шла об объёмах добычи на следующий год, геологоразведке, инвестициях и кадровой политике. Одним из основных пунктов встречи стало обсуждение вопросов взаимодействия компании с НАО в области социально-экономического развития региона.
– Специфика Ненецкого автономного округа такова, что социально-экономическое развитие территории напрямую взаимосвязано с развитием инвестиционных проектов нефтяников. Проекты компании «ЛУКОЙЛ-Коми» – одного из крупнейших недропользователей НАО – играют для развития экономики округа особую роль, – отметил в свою очередь глава НАО.
По словам Александра Голованёва, предприятие продолжает активно заниматься не только добычей нефти, но и геологоразведкой. Основная часть инвестиций будет направлена на эксплуатацию месторождений. Производственные показатели компании в прогнозах на 2019 год остаются стабильными.
В части кадрового вопроса приоритеты прежние – предпочтение при приёме на работу традиционно отдаётся местным жителям.
Александр Цыбульский подчеркнул, что «ЛУКОЙЛ-Коми» остаётся надёжным партнёром округа, в том числе при реализации социально значимых инициатив на территории НАО.
ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» – крупнейшее добывающее предприятие в Северо-Западном федеральном округе, дочерняя структура ПАО «ЛУКОЙЛ». Работает на территории Республики Коми и Ненецкого округа. Имеет около тридцати лицензий на право пользования недрами, расположенными на территории НАО и связанными с углеводородным сырьём (геологическое изучение, разведка и добыча углеводородов). В их числе – Харьягинское, Инзырейское, Тэдинское, Южно-Шапкинское, Торавейское и Южно-Хыльчуюское месторождения.

По информации adm-nao.ru