Вы здесь

Благая весть семьи Березиных

Завтра мы отмечаем один из самых прекрасных праздников – День матери. Нет для женщины большего счастья на земле, чем родить ребенка. Это точно знает Олеся Березина. Ведь 14 ноября она стала мамой в третий раз!

Ровно десять дней назад, 14 ноября, в 11 часов 30 минут Олеся родила дочь Евангелину весом 4 килограмма 710 граммов и ростом 57 сантиметров.

Ева в переводе с древнееврейского означает «благая весть». Первым молодая мама сообщила о только что родившемся человечке, конечно же, мужу. Так и сказала по телефону усталым и счастливым голосом: «У нас – третья дочка!»

Олег говорит, что друзья ему даже немного завидуют: ведь он в семье – единственный мужчина. А Олеся признается, что она не просто замужем, она за мужем, как за каменной стеной. Старшие дочери обожают отца, а он не упускает возможности их побаловать. Девочки же! Красавицы!

С Олесей Березиной мне удалось познакомиться в роддоме, за несколько часов до выписки. Евангелина в пеленках и белоснежном чепчике лежала возле маминой груди и тихонько посапывала. Сейчас она поедет домой, где для нее уже все приготовлено!

Ева еще не знакома со своими старшими сестрами и не знает, что Ангелина и Софина даже не пошли в школу и детский сад, чтобы встретить ее и маму.

Все дети в семьи Березиных – желанные и запланированные. Имя старшей дочери – Ангелина – придумали, когда она была еще в проекте, а спустя семь лет родилась Софина. Теперь вот пришли за Евой в новый родильный дом.

– Условия просто отличные, я бы сказала «ультра все включено», – делится Олеся. – В первую очередь, конечно, персонал хочу поблагодарить. Мы здесь как на курорте «Мать и дитя».

В свои тридцать с небольшим она приобрела статус многодетной матери. А выглядит – отлично: красивая, доброжелательная, глаза лучатся счастьем.

На мой вопрос, как она себя чувствует, Олеся отвечает не-ожиданно:

– Я чувствую себя счастливой матерью.

– А еще хотите детей? – любопытствую я.

Олеся рассмеялась, любуясь на крошечную дочь:

– Бог троицу любит. Трое у нас уже есть. Но я не исключаю, что у нас еще будут дети.

Березины поженились 13 лет назад, они оба выросли в Нарьян-Маре, познакомились на дискотеке, сначала возникла симпатия, а потом пришла настоящая любовь. Сыграли свадьбу как и положено – с белым платьем, фатой и гостями – и стали крепкой семьей. И этот праздник – День матери – у них в почете.

– Для меня это еще один повод сказать добрые слова моей маме, она научила меня всему, чему я теперь стараюсь научить своих детей. С Днем матери я поздравляю и свою дорогую бабушку, и свекровь, которую люблю и называю мамой, – говорит Олеся.

Тут Евангелина проснулась, Олеся нежно склонилась к дочке и прошептала:

– Это такое счастье – быть матерью.

Фото Елены Бобровой