Вы здесь

Для жителей Заполярья

Галина Захарова / Фото Екатерины Эстер

В НАО завершилась оздоровительная акция «Здоровье Северян».

В Нарьян-Мар приезжали врачи Первой городской клинической больницы Архангельска. В течение пяти дней, с 28 ноября по 2 декабря, специалисты проводили комплексное медицинское обследование взрослого населения. Оздоровительная акция проводилась при поддержке компании «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

В состав медицинской делегации из Архангельска вошли врач-гастроэнтеролог, акушер-гинеколог, эндокринолог, эндоскопист, кардиолог (аритмолог), хирург (гепатолог), нейрохирург. Программа обследования предполагала также проведение ультразвуковой диагностики и пункции узлов щитовидной железы.

Как сообщили в Ненецкой окружной больнице, врачи Первой городской клинической больницы имени Е. Е. Волосевич осмотрели более 350 пациентов.

– Мы очень рады проведению данной акции у нас в регионе и планируем дальнейшее сотрудничество с коллегами из области. Пациенты, которым требуется дополнительное медицинское обследование и лечение, будут приглашены для дальнейшего оказания медицинской помощи в условиях медицинских организаций Архангельска, – рассказала заведующая взрослой поликлиникой Ненецкой окружной больницы Галина Захарова.

Оздоровительная акция «Здоровье Северян» проводится с целью диагностики хронических неинфекционных заболеваний, в том числе раннего выявления онкологических заболеваний, а также коррекции и назначения лечения для взрослого населения.

 

Справка «НВ»

«Родные города» – программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, экологии, образования, спорта и развития креативных индустрий.