Вы здесь

Кино в «Арктике»

В первый день зимы в здании Дворца культуры открылся кинотеатр с одноимённым названием – «Арктика». На прошлых выходных его посетили более 250 юных и взрослых нарьянмарцев. Зрители оценили комфортный кинозал, удобные кресла и отличный звук. 

Первый сеанс в новом кинотеатре провели для детей. Нарьян-марской ребятне показали мультфильм «Ральф против интернета» в 3D. 

Затем зрителям представили зарубежные фильмы «Робин Гуд: начало», «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» и российскую комедию «Всё или ничего».

Новый кинотеатр рассчитан на 31 зрителя. Он находится на третьем этаже Дворца культуры, там, где раньше располагался кинозал. Сейчас от прежнего помещения не осталось и следа, оно полностью преобразилось. 

Шумоизоляция, система вентиляции, большой экран – отвечают последним стандартам. Удобные мягкие кресла, такие в других городах можно увидеть только в вип-залах. Словом, в Нарьян-Маре удалось реализовать проект самого современного кинотеатра. 

– При создании этого кинотеатра мы ориентировались не на количество мест, а на комфорт зрителей. И это уже оценили наши гости, – рассказала администратор кинотеатра Елена Ванцева. – Кроме того, кинозал соответствует условиям программы «Доступная среда»: оборудование предоставляет возможность субтитрирования и тифлокомментирования фильмов. Этим не могут похвастать даже те кинозалы, которые открывались всего год назад.

Через несколько месяцев при кинотеатре появится кафе-бар с попкорном, чипсами, кофе, молочными коктейлями и другими прохладительными напитками. 

Пока же те, кто предпочитает смотреть фильм, похрустывая ароматным попкорном, могут приобрести его на первом этаже ДК. 

Это очень давняя традиция, что все премьеры кинофильмов начинались по четвергам. И её с готовностью подхватили. Четверг – значит, премьера!

Уже с сегодняшнего дня в прокате «Арктики» появился фильм «Хроники хищных городов».

Купить билеты в кино либо забронировать их можно в кассе на первом этаже Дворца культуры. Здесь же можно ознакомиться с расписанием и стоимостью показов. В зависимости от времени она варьируется от 250 до 450 рублей. 

Сейчас сотрудники кинотеатра работают над оформлением онлайн-продажи билетов, в скором времени приобретать билеты станет ещё проще.