Вы здесь

Наши в Москве

Предприниматели Ненецкого автономного округа приняли участие в выставке народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка – 2019».

Об этом информирует пресс-служба Центра развития бизнеса НАО. Мероприятие прошло с 11 по 15 декабря на центральной выставочной площадке Москвы «Экспоцентр».
Как сообщается, работы мастерской «Тембойко» на выставке представила Лилия Тайбарей. Она привезла в столицу продукцию из меха оленя. Предприниматель Валерий Гудырев продемонстрировал бубны ручной работы и рассказал о своём новом проекте – чуме-мастерской, который является не только производственной площадкой для мастера, но и базой отдыха для горожан и туристов столицы округа.
– Уже второй раз принимаю участие в этом мероприятии. На выставке почти никого не было с Севера, кроме нас. Люди интересовались продукцией, многие хотели потрогать изделия. Удивлялись, что всё это мы сделали своими руками, а не на конвейере. В итоге нам поступило несколько заказов на товары, – рассказала Лилия Тайбарей.
Более 1,5 тыс. человек представили работы на выставке. Среди них мастера и художники, ремесленники, творческие объединения.
Участие предпринимателей в выставке было организовано Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» совместно с Центром развития бизнеса НАО.

Nao24.ru

Цифры и факты
45 коллективных экспозиций регионов России было представлено на выставке народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка –
2019».

Справка «НВ»
Подпишитесь и узнаете актуальные новости в сфере предпринимательства НАО в группе «Бизнес и инвестиции в НАО» социальной сети «ВКонтакте».
vk.com/naobusiness